2018贵州选调生报考基层法院人员加分名单公示

贵州公务员考试信息网2018-05-16 17:39:06 | 贵州人事考试信息网 点击:

根据《贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层工作简章》的有关规定,现将贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层工作报考基层法院人员加分情况进行公示(详见附件)。

公示期7天(2018年5月16日至2018年5月22日)。若有异议,请与我们联系。

咨询电话:贵州省高级人民法院0851(86209103)

监督电话:中共贵州省委组织部0851(85892143)

 原标题:贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层工作报考基层法院人员加分情况的公示

贵州省2018年选调高校优秀毕业生到基层法院工作加分情况表
序号 考生姓名 报名序号 报考单位及代码 加分项目 加分分值 备注
1 陈林超 1809436 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
2 罗婷 1810977 2001云岩区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
3 熊彩岚 1800912 2002花溪区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
4 冯姣姣 1801474 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
5 钟屾 1806685 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
6 张婷 1812365 2019江口县法院 获国家司法考试C类证书 3分  
7 卢仁庆 1812083 2011西秀区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
8 吴明芬 1817963 2023凯里市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
9 钟玉婷 1812443 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
10 孔海莲 1808515 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
11 李榜凤 1808380 2034瓮安县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
12 杜正传 1819208 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
13 王习习 1818524 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
14 胡思毅 1804429 2011西秀区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
15 涂晓琴 1811628 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
16 毛开艳 1817330 2024丹寨县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
17 周鑫 1820475 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
18 谭秋玉 1809727 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
19 裴云 1812110 2011西秀区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
20 徐纯霜 1812617 2018玉屏侗族自治县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
21 王珊 1809899 2034瓮安县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
22 李国蓉 1805025 2030黎平县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
23 杨升 1809778 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
24 蒋诺丹 1813345 2012平坝区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
25 张应梅 1817670 2037贞丰县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
26 黄婷婷 1807779 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
27 陈洁 1817723 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
28 梁浙贵 1806912 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
29 李远娇 1803842 2006开阳县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
30 杨润芳 1811285 2023凯里市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
31 刘治云 1809690 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
32 陆锋 1802497 2030黎平县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
33 宋航 1816305 2007赤水市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
34 李翰超 1811337 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
35 李先 1812181 2024丹寨县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
36 刘颖 1817715 2032都匀市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
37 徐竖熙 1809596 2022沿河土家族自治县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
38 孙婷婷 1816606 2012平坝区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
39 杨盼盼 1818502 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
40 尚海宁 1807252 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
41 容永飞 1815660 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
42 王兴波 1816254 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
43 龙昌喜 1802869 2001云岩区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
44 周颜颜 1813109 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
45 邓艳 1812847 2016织金县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
46 袁倩 1814816 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
47 简春艳 1812218 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
48 艾丽 1802104 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
49 张锡生 1801557 2002花溪区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
50 何彩云 1807972 2015紫云自治县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
51 张成波 1814983 2015紫云自治县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
52 韦建海 1800734 2011西秀区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
53 马玉 1807396 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
54 丁汉鑫 1815101 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
55 龙子枭 1806122 2001云岩区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
56 焦明丽 1813794 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
57 梁炼炼 1812718 2002花溪区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
58 毛宇迪 1819068 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
59 申仙 1818919 2010务川县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
60 杜刚显 1806322 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
61 朱涛 1805238 2032都匀市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
62 吴霞 1814242 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
63 李海雪 1810558 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
64 张春雨 1813669 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
65 梁义 1800594 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
66 马娟 1800494 2001云岩区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
67 王晓兰 1815631 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
68 潘成芳 1807947 2023凯里市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
69 包娟 1810144 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
70 陈茂 1810508 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
71 邹漩 1815290 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
72 胡仲能 1810712 2034瓮安县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
73 杨勇 1817564 2026岑巩县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
74 陈松 1808484 2026岑巩县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
75 汪慧 1812214 2026岑巩县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
76 黄森林 1804418 2034瓮安县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
77 李文杰 1812570 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
78 陆攀峰 1813988 2011西秀区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
79 张军 1808563 2014关岭自治县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
80 龙沼 1804838 2018玉屏侗族自治县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
81 周泰 1807579 2032都匀市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
82 胥涛 1819440 2020石阡县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
83 陈明莉 1808815 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
84 陈芳 1811982 2004清镇市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
85 杨光葵 1814029 2022沿河土家族自治县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
86 吕伊玲 1814132 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
87 张艳 1800419 2033福泉市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
88 吴玲玲 1801582 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
89 谭玉梅 1819548 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
90 孙拉拉 1814641 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
91 曹雨 1809300 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
92 汤亮 1815742 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
93 何修铭 1800218 2011西秀区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
94 刘彬 1812693 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
95 张耀元 1808475 2024丹寨县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
96 卢雅 1815734 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
97 杨健淮 1804641 2022沿河土家族自治县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
98 高丽菊 1817404 2023凯里市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
99 张苇 1816771 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
100 岑美銮 1805662 2023凯里市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
101 陈丽梅 1805787 2016织金县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
102 唐凤遥 1804322 2032都匀市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
103 杜敏祯 1808022 2022沿河土家族自治县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
104 袁春明 1815198 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
105 陈丽 1815482 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
106 康运运 1810824 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
107 杨国辉 1814507 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
108 彭莎莎 1800056 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
109 陈艳 1815406 2007赤水市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
110 潘芬芬 1819723 2025麻江县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
111 陈玉沙 1813876 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
112 沈云星 1819306 2005息烽县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
113 唐思原 1814906 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
114 肖婷婷 1808166 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
115 牟倩 1808004 2036安龙县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
116 吴柳琴 1817923 2029锦屏县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
117 何漪雅 1818006 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
118 余态琼 1802222 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
119 邱思玉 1802999 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
120 潘泽文 1802998 2012平坝区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
121 金超 1815381 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
122 王操 1816212 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
123 杨婉玉 1807287 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
124 舒开元 1806350 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
125 周文豪 1801143 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
126 陆伟 1802687 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
127 高海龙 1817780 2002花溪区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
128 罗浩 1819900 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
129 章秀梅 1812244 2024丹寨县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
130 杨燕红 1815783 2037贞丰县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
131 所梦交 1810614 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
132 李森 1818132 2016织金县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
133 张鑫 1807631 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
134 穆林鹏 1806360 2007赤水市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
135 陈雪瑜 1820242 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
136 周远华 1818204 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
137 杨丹 1813529 2024丹寨县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
138 吴向东 1811075 2023凯里市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
139 何岸儒 1809626 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
140 王芷谦 1810237 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
141 林仙情 1804411 2025麻江县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
142 刘文杰 1810010 2024丹寨县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
143 王纯 1817080 2020石阡县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
144 杨仙仙 1818639 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
145 赵应科 1809718 2011西秀区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
146 花江莉 1802368 2032都匀市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
147 钱军虎 1816661 2017赫章县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
148 卢超 1815576 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
149 刘梦薇 1811034 2013普定县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
150 周华 1807905 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
151 林玉素 1812247 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
152 蒋云潞 1800909 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
153 王仁兵 1818644 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
154 刘巧云 1817144 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
155 向乾华 1817034 2016织金县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
156 杨怡 1818386 2002花溪区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
157 洪永亮 1820440 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
158 杨轶 1809507 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
159 何治垚 1814599 2022沿河土家族自治县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
160 岳敏 1813962 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
161 张发勇 1820291 2036安龙县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
162 田贵林 1815107 2022沿河土家族自治县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
163 赵继川 1809898 2016织金县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
164 田为先 1814855 2011西秀区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
165 封小现 1815108 2012平坝区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
166 何栩 1802778 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
167 张明震 1818647 2023凯里市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
168 陈世奎 1804058 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
169 祖正西 1809371 2017赫章县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
170 金威 1806851 2017赫章县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
171 薛丽丽 1814073 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
172 杨明煊 1815472 2026岑巩县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
173 龙秋秋 1814298 2033福泉市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
174 彭婷 1800615 2006开阳县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
175 牟瑶 1807059 2004清镇市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
176 谭宏 1811751 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
177 严亚萍 1804664 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
178 臧旭 1813626 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
179 邓美花 1811141 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
180 肖贤禹 1803798 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
181 郭昊晗 1820238 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
182 张惠欣 1820279 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
183 文荣 1801078 2001云岩区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
184 陈杉 1813786 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
185 苏钦 1814744 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
186 涂静美 1820188 2001云岩区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
187 陈诚 1813806 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
188 刘济鹏 1807679 2030黎平县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
189 韦余 1810570 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
190 程实 1816149 2001云岩区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
191 唐桂花 1808709 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
192 罗健 1801892 2016织金县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
193 杨雄 1820955 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
194 潘飘飘 1814399 2032都匀市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
195 饶绮冉 1812601 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
196 蒙伟明 1800213 2037贞丰县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
197 支博 1800277 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
198 彭飘 1811013 2011西秀区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
199 罗佳爽 1809365 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
200 陈贤 1816899 2013普定县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
201 陈睿 1814597 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
202 吕士碧 1810310 2004清镇市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
203 邱静 1811698 2007赤水市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
204 韦润墨 1806433 2032都匀市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
205 黄林 1805104 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
206 许克念 1811766 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
207 陈敏 1802684 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
208 安静 1807436 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
209 李菊 1801313 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
210 黄庭虹 1805697 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
211 董娟 1815916 2037贞丰县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
212 陆远丽 1804246 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
213 林燕 1813769 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
214 朱红 1811083 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
215 梁正静 1800145 2034瓮安县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
216 旷芬 1817216 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
217 明光华 1802168 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
218 梁朝友 1816126 2012平坝区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
219 李洪梅 1808542 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
220 苟璇 1807832 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
221 马权 1815630 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
222 席月 1813602 2004清镇市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
223 覃晶 1807034 2032都匀市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
224 袁英明 1818560 2001云岩区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
225 赵鲜艳 1818531 2021德江县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
226 陈燕 1814789 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
227 万劲松 1807781 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
228 杨青青 1812206 2024丹寨县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
229 范蕾蕾 1805793 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
230 王彦朝 1802506 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
231 司马健勇 1800630 2002花溪区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
232 杨叶飞 1801229 2021德江县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
233 张明艳 1811395 2037贞丰县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
234 任燕 1818570 2012平坝区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
235 袁钦 1811185 2007赤水市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
236 刘田 1801785 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
237 陈悦 1816729 2001云岩区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
238 吴超 1802736 2002花溪区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
239 陆曼丹 1807400 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
240 段燕燕 1802561 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
241 李佳娥 1807318 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
242 韩旭梅 1809548 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
243 陈欢 1804180 2006开阳县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
244 黄姣 1807414 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
245 唐一平 1816712 2032都匀市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
246 龙明华 1816569 2033福泉市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
247 李尧 1809688 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
248 张海兵 1804079 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
249 李子杰 1800459 2028天柱县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
250 黎承芳 1801156 2023凯里市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
251 张孝敏 1814371 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
252 郑珂 1814336 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
253 孙桃 1800101 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
254 刘鹏 1813848 2001云岩区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
255 陈欢 1802056 2016织金县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
256 黄香学 1807758 2037贞丰县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
257 陈培 1814986 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
258 李桃玥 1811735 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
259 张媚月 1811574 2015紫云自治县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
260 阳骄 1808477 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
261 邱欢 1814067 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
262 石智攀 1817068 2002花溪区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
263 姚娇 1809681 2032都匀市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
264 曹婷婷 1810923 2021德江县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
265 肖春琳 1804513 2033福泉市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
266 王宛仪 1806123 2034瓮安县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
267 姚姣姣 1804060 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
268 李二 1816869 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
269 肖昌培 1808207 2011西秀区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
270 蒋德洋 1811958 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
271 柳丹 1811510 2017赫章县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
272 陈云云 1817997 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
273 张会 1809545 2004清镇市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
274 李江兰 1814820 2012平坝区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
275 谭桂林 1807552 2023凯里市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
276 吴萍 1810971 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
277 刘威威 1811071 2022沿河土家族自治县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
278 谢为杰 1801314 2001云岩区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
279 陈彦玲 1809901 2023凯里市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
280 王高鹏 1811155 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
281 杜绍敏 1800780 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
282 刘梅 1800898 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
283 罗静华 1803690 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
284 乔兴禹 1819729 2001云岩区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
285 吕保松 1808505 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
286 王涛 1801902 2012平坝区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
287 代镇鹏 1816150 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
288 梁峰 1815570 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
289 杨文钰 1805937 2029锦屏县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
290 石佩琴 1811156 2030黎平县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
291 邓瑶 1812286 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
292 王海钦 1804989 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
293 匡修宇 1815980 2006开阳县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
294 许依若 1800240 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
295 甘芬 1806697 2023凯里市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
296 李玉春 1805825 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
297 邓垚 1808008 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
298 周翔 1814790 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
299 吴道菊 1811209 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
300 李国霞 1803610 2032都匀市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
301 叶思颖 1804115 2023凯里市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
302 黄丹 1810044 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
303 李云贵 1804248 2016织金县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
304 余浪 1813082 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
305 陈丽 1810464 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
306 张琳 1817162 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
307 龙金锋 1809293 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
308 张光燕 1803527 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
309 张达义 1803868 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
310 昌元燕 1803588 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
311 朱丹丹 1809676 2013普定县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
312 柳丽红 1816909 2004清镇市人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
313 卢金妹 1805370 2016织金县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
314 吉学栋 1817810 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
315 刘欢 1802645 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
316 赵梅 1810020 2016织金县人民法院 基层服务项目人员报考基层法院,
项目名称:“大学生志愿服务西部计划”,
服务期限满2年。
服务地点:贵州省毕节市七星关区市东街道办事处。
2分  
317 沈卿杨 1803724 2037贞丰县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
318 田周芸 1808848 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
319 史梦晶 1818034 2004清镇市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
320 刘坤 1805404 2016织金县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
321 王跃 1804323 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
322 姜倩 1816692 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
323 陈盈 1813705 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
324 高林娇 1805674 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
325 张董董 1819860 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
326 李小东 1815751 2002花溪区人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
327 胡媛媛 1810937 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
328 鄢丽 1800352 2002花溪区人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
329 龙小英 1808284 2023凯里市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
330 陈曼 1812363 2003乌当区法院 获国家司法考试A类证书 5分  
331 陈越 1804732 2008湄潭县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
332 刘海 1800667 2031雷山县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  
333 卢庆良 1816696 2034瓮安县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
334 冯光志 1817608 2017赫章县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
335 黄河潮 1811361 2003乌当区法院 获国家司法考试C类证书 3分  
336 袁昌明 1817205 2028天柱县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
337 杨涛 1819854 2037贞丰县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
338 陈本迁 1801728 2037贞丰县人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
339 张艺杰 1804196 2023凯里市人民法院 获国家司法考试C类证书 3分  
340 杨克慧 1804575 2016织金县人民法院  获国家司法考试C类证书 3分  
341 吕燕全 1810639 2016织金县人民法院 获国家司法考试A类证书 5分  

 

                          贵州省高级人民法院

                           2018年5月16日

责任编辑(贵州中公教育)

分享
相关文章推荐
历年真题
最新活动
我要提问在线问答
问: 地方税务局没写是参公,那就是公...
提问人:花开彼岸1993|03-27已解决
问: 函授本科7月拿毕业证,今年能以本...
提问人:米米的晴天|03-27已解决
问: 应届往届身份怎么确定
提问人:世辉网络|03-27已解决
问: 签了假三方 档案在人才市场 毕...
提问人:54jingtian|03-27已解决